OSSERVATORIO CARCERE

Responsabile Avv. Alessandro Maionchi, Via Pisana n. 61/A - 55100 - LUCCA (LU) Tel.: 0583572794 Fax: 05831642101, alessandromaionchi@gmail.com, cell 338/4479107

Avv. Francesca Trasatti, Via Montecastrese 7 - 9 - 55041 - LIDO DI CAMAIORE (LU) Tel.: 05841701366, francescatrasatti@gmail.com,

Avv. Laura Palagi, Via Antenna, 71 - 55041 - CAMAIORE - CAPEZZANO P. (LU) laura_palagi@virgilio.it Tel.: 3398698094

 

OSSERVATORIO DIFESA D'UFFICIO E GRATUITO PATROCINIO

Responsabile Avv. Claudio Palazzoni, Via Nazario Sauro 118 - 55100 - LUCCA (LU) info@palazzonilex.it Tel.: 0583057063 Fax: 0583057132 Cell. 329/4580656

Avv. Roberto Bonacchi, Via di Tiglio 468 - Arancio - 55100 - LUCCA (LU) Tel.: 0583495442, roberto_bonacchi@yahoo.it cell 349/7311983

Avv. Micaela Bosi Picchiotti, Via Nazionale n. 12 Pieve Fosciana (LU), Tel. 0583668311, fax. 05831641237, m_bosi_picchiotti@yahoo.it cell. 333/7816244

Avv. Andrea Giannecchini, Via del Marzocco n. 102 - 55045 - PIETRASANTA (LU) andrea.giannecchini@live.it Tel.: 05841848241 Fax: 05841848241

Avv. Andrea Brazzini, Via Sant'Ambrogio n. 81 - 55049 - VIAREGGIO (LU) - avv.brazzini@gmail.com tel. 0584/630400

 

OSSERVATORIO SULLA AMMINISTRAZIONE DELLA GIUSTIZIA E DEL GIUSTO PROCESSO

Responsabile Avv. Luigi Gino Velani, Viale Carlo del Prete 657 - 55100 - LUCCA (LU) info@studiolegalevelani.it Tel.: 058355561 - 0583316626 Fax: 0583550606 Cell. 347/6411072

Avv. Marco Taddei, Via A.Sciesa 16/d - 55049 - VIAREGGIO (LU) Tel.: 0584388345, marcotaddei3@libero.it

Avv. Dario Vannucci, Via Paolina 221 - 55049 - VIAREGGIO (LU) dario.vannucci@wmail.it Tel.: 0584945100 Fax: 0584430192

 

PROGETTO MI.U.R.

Responsabile Avv. Francesco Spina, Via Aurelia Nord 25 Stabile B - 55045 - PIETRASANTA (LU) francesco@spinarapaioli.it Tel.: 0584790158 Fax: 05841850453 Cell 349/4947250

Avv. Nakkache Aiman, Viale Carducci 18 - 55049 - VIAREGGIO (LU) Tel.: 058449352, nakkache.d@virgilio.it,

Avv. Maurizio Zerini, Via Sciesa, 14 int. 10 - 55049 - VIAREGGIO (LU) mauriziozerini@hotmail.com Tel.: 058451531 Fax: 058451531

 

OSSERVATORIO D.LGS. 231

Responsabile Avv. Riccardo Carloni, Via Leonida Repaci - 55049 - VIAREGGIO (LU) Tel.: 0584/54923, st.carloni.marzaduri@gmail.com, cell 337/435143

Avv. Marco Treggi, Corso Garibaldi, 26 - 55100 - LUCCA (LU)Tel.: 0583467119, avv_marcotreggi@yahoo.it,

Avv. Erika Pezzi, Viale Regina Margherita 195 - 55100 - LUCCA (LU)
Tel.: 0583/496280,
avv.pezzi@studioius.net

Avv. Filippo Antonini, Via Maroncelli 33 - 55049 - VIAREGGIO (LU)
Tel.: 0584/564818kirov75@yahoo.it

Giugno 2020
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Utilità

Visualizzatore file PDF


Visualizzatore file Power Point